Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске снаряды попали в завод

В Краматорске снаряды попали в завод
Фото: По Краматорску снова открыли огонь. Фото: соцсети

Об обстреле Краматорска 10 февраля всплывают все новые подробности. Оказывается, снаряды падали не только на штаб АТО, территорию около него и центр города. Пара залетела на машиностроительный завод.

- Один упал просто на территории, не взорвался, другой – пробил стену цеха. Когда он сработал, мимо проходила наша сотрудница. От взрыва ее контузило. К счастью, травм женщина не получила, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник отдела маркетинговых коммуникаций новокраматорского машиностроительного завода Владимир Жулий.

По его словам, здание, в которое угодил боеприпас, повреждено очень сильно. Как будут восстанавливать, еще не думали. Что касается, не взорвавшегося снаряда, то им занимаются специалисты-взрывотехники.

Относительно города напомним, только по предварительным оценкам, на ремонты и строительство нужно будет потратить около 3,5 миллионов гривен. Впрочем, жители говорят: строиться еще рано. Для начала нужно вывезти неразорвавшиеся снаряды - их только в центре не меньше 5.

Между тем, в ГСЧС сообщают: в связи с тем, что в городе остались много неразорвавшихся снарядов, из Славянска в Краматорск прибыл пиротехнический расчет, который за сутки уже проверил 41 место падения снарядов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта обстрелов Краматорска: куда упали снаряды

10 февраля в город прилетели 18 ракет, которые унесли жизни военных и мирных жителей.

10 февраля сторонники незаконных вооруженных формирований обстреляли Краматорск. Временный областной центр с июля был оплотом спокойствия в Донбассе, но в одночасье все изменилось. Около полудня в него полетели снаряды, 18 ракет приземлились на территории города. Большая часть - 14 штук - попали в район штаба АТО, находящегося на территории аэродрома. Но также снаряды падали и на других улицах.