Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На автостанции в Донецке погибли как минимум 4 человека, больше 10 ранены

На автостанции в Донецке погибли как минимум 4 человека, больше 10 ранены
Фото: Во время обстрела погибли минимум четверо. Фото: REUTERS

Донецкие врачи говорят о 10 раненых утром в среду на автостанции "Центр". На больничные койки люди попали с травмами средней тяжести.

- Бригады скорой отвезли в больницы 10 человек - переломы, ожоги, осколочные ранения, разрывы мягких тканей, - рассказали "КП" медики станции скорой помощи. - Один из пострадавших скончался в карете скорой. У нескольких легкие травмы, требующие только обработки и перевязки.

Снаряд попал в автостанцию. Фото: REUTERS

Говорят медики и о 4 погибших. По предварительным данным, два мужчины и женщина скончались на месте, еще один мужчина - в машине скорой помощи.

АС "Центр" - одна из ключевых транспортных развязок Донецке. Совсем рядом единственное "окно в мир" - Южный автовокзал (многие месяцы только отсюда можно выехать из города). Рядом рынок, несколько аптек, в том числе и самый крупный в городе магазин медизделий. Конечная на "Центре" сейчас у больше чем 40 городских маршрутов. Утром тут просто не протолкнуться.

Автобусы сгорели дотла. Фото: REUTERS

Залпы и взрывы дончане слышали не только этим утром. Нон-стоп в Донецке стреляют как минимум последние сутки. Под обстрелами оказались сразу 4 района города. К утру зафиксировали десятки разрушений, а число погибших за вторник составило 3 человека, еще 6 были ранены.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утром обстреляли Донецк и Краматорск, есть погибшие  

Неспокойным выдалось утром в Донецкой области. Около 6.20 утра обстреляли автостанцию "Центр" в Донецке. По предварительным данным Донецкой администрации,  снаряды попали в автобус №26 и №24, произошло возгорание. Кроме того, около 8:10 утра снова обстреляли Краматорск. 

Обстрел автостанции в Донецке

Удары также пришлись по Донецкому металлургическому заводу. Заводоуправление и больница целы, однако повреждена центральная проходная и рядом.  Автобус "Богдан" сгорел дотла вместе с водителем. Еще один водитель получил тяжелые ранения и умер по дороге в больницу. Также один человек пострадал и в настоящее время госпитализирован. Разрушены торговые павильоны.