Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ задержала наводчика "ДНР"

СБУ задержала наводчика
Фото: Под Волновахой задержали корректировщика от "ДНР". Фото: mignews.com

Сотрудники СБУ задержала в районе Волновахи участника "ДНР", который занимался корректировкой артиллерийского огня в составе бандформирования "Оплот".

- Установлено, что с весны прошлого года местный житель, 1966 г.р., тесно сотрудничал с т. Н. "Полицией" террористов. Он похищал у местных жителей стоимостные автомобили, на которые указывали "полицаи", а затем организовывал "розыск" и "возвращение" транспортных средств владельцам за денежное вознаграждение. Большую часть денег соратники передавали главарям незаконных военизированных формирований, остальные делили между собой.

После такой проверки "на надежность" боевика были привлечены для сбора разведывательной информации. Информатор мог беспрепятственно перемещаться Волновахского района, собирая и передавая террористу "Оплота" по кличке "Тихон" координаты мест базирования бронетехники и живой силы украинских подразделений, - сказано в сообщении СБУ.

Благодаря данным "Тихона" 25 и 29 января была обстреляна украинская военная техника и мирные населенный пункты.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: В Харькове двое мужчин пытались взорвать кофейную и сжечь военкомат

В Харькове Служба безопасности предотвратила теракты в объединенном военном комиссариате Киевского и Московского районов города,а также в кофейне "Львовская мастерская шоколада".

Новости по теме: Задержания ДНР новости СБУ