Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: В Попасной целенаправленно обстреляли станцию скорой помощи

Москаль: В Попасной целенаправленно обстреляли станцию скорой помощи
Фото: В Трехизбенку привезли гуманитарку. Фото: moskal.in.ua

В Попасной, которая последние несколько недель находится под постоянными обстрелами, возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи. Как сообщил губернатор Луганской области, большинство медиков уволилось и уехало в безопасные регионы, поэтому выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов людям оказалось некому.

Чтобы спасти ситуацию, одну бригаду "скорой" сформировали из добровольцев батальона "Винница", которые дислоцируются в Попасной и имеют медицинское образование. А саму станцию передислоцировали в поселок Камышеваха, которое никогда не попадало под обстрелы.

- После передислокации станции скорой помощи боевики, окопавшихся в Первомайске, обстреляли Камышеваху из артиллерии, - заявил Москаль. - Огонь целенаправленно велся по станции скорой помощи, повреждена одна из машин.

Москаль добавил, что работа "скорой" не прекращена, медики продолжают выезжают на вызовы.

- Однако персонала не хватает, поэтому мы все еще рассчитываем на волонтеров с медицинским образованием, которые пригодятся приехать в Попасную и работать в зоне боевых действий, - подчеркнул губернатор.

Трехизбенка: людям не хватает медикаментов

Сложная ситуация и в Трехизбенке Новоайдарского района.  Поскольку поселок почти непрерывно обстреливают представители "Всевеликого войска донского", жители населенного пункта нуждаются в гуманитарной помощи, которая на днях была доставлена с военным сопровождением.

Полностью заполненный помощью "КамАЗ" (продуктовые наборы, средства личной гигиены, свечи, брезент для поврежденных крыш, пленка для выбитых окон и т.д.) разгрузили в поселковом совете.  

- В фельдшерских пунктах заканчиваются лекарственные препараты. Не хватает самого необходимого - валидола, лекарств для нормализации давления, успокоительных и тому подобное. Поэтому следующий гуманитарный груз в Трехизбенка будем формировать с учетом именно этих потребностей, - заявил Москаль.