Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

16 жителей Ирака сожгли за отказ сотрудничать с "Исламским государством"

16 жителей Ирака сожгли за отказ сотрудничать с
Фото: Людей сожгли за отказ сотрудничать. Фото: iraqinews

В иракском городе Мосул заживо сожгли 16 человек за отказ сотрудничать с "Исламским государством". Об этом сообщил телеканал Press TV.

По словам местного чиновника Хамида аль-Азави, оказавшись под контролем исламистов, город превратился в тюрьму под открытым небом. Местные жители подвергаются пыткам, но в тоже время некоторые научные работники и представители духовенства сотрудничают с боевиками "Исламского государства".

Ранее в сети появилось видео, на котором боевики "Исламского государства" заживо сожгли иорданского пилота ВВС Моаза аль-Кассабеха. Мужчину в клетке облили горючей смесью и подожгли. Казненный был одет в оранжевую форму. Ранее в такой же форме боевики убивали пленных журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ливии исламисты напали на нефтяное месторождение, убиты 11 человек

В Ливии в ходе нападения исламистов на нефтяное месторождение Мабрук убиты 11 человек. Представитель военных сообщил, что убиты 10 ливийцев и один иностранец, три филиппинца были взяты в заложники. Несмотря на то, что пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение, ливийские власти заявили, что нападавшие, по их мнению, были членами группировки "Исламское государство".

Новости по теме: Ирак Убийство исламисты