Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске возле роддома мужчина подорвался на гранате

В Ивано-Франковске возле роддома мужчина подорвался на гранате
Фото: Возле Ивано-Франковского областного перинатального центра мужчина подорвался на гранате после ссоры с женой. Фото: gk-press.if.ua

ЧП произошло в обеденное время в четверг, 5 февраля, у входа в областной перинатальный центр. Свидетели происшествия уже рассказали правоохранителям, что ранее под двери роддома подошел 49-летний местные житель. Как оказалось, мужчина пришел выяснить отношения со своей женой, которая работала в роддоме. Супруги сначала громко выясняли отношения, ругались, после чего женщина уже намеревалась зайти в здание как вдруг прозвучал взрыв.

- Позже стало известно, что мужчина принес на встречу с женой боевую гранату, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник сектора по связям с общественностью ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области Кристина Перцович. – Этот человек работал волонтером, недавно вернулся из зоны АТО, откуда, по всей видимости, и привез этот боеприпас. Мужчина погиб на месте, его жену немедленно госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. В самом перинатальном центре выбиты окна на первом этаже, повреждена входная дверь. Больше никто из пациентов и сотрудников центра не пострадал.

Подрывник погиб на месте, его супруга – в больнице в тяжелом состоянии. Больше никто из сотрудников и пациентов роддома не пострадал. Фото: gk-press.if.ua

Позже правоохранители выяснили, что погибший страшно ревновал свою супругу, следил за каждым ее шагом. Коллеги женщины рассказали, что она не раз жаловалась на ссоры с мужем на почве ревности.

Сейчас на месте происшествия работают спецслужбы, а также кинологи. Спасатели осматривают территорию и помещение перинатального центра на наличие взрывчатки. Сотрудников и пациентов роддома не эвакуировали из здания.

Новости по теме: Взрыв роддом Ивано-Франковск