Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту Донецка пропали 28 украинских военных

 В аэропорту Донецка пропали 28 украинских военных
Фото: Без вести пропали 28 "киборга". Фото: REUTERS

По cостоянию на 2 февраля пропавшими без вести на территории донецкого аэропорта считаются  28 украинских военнослужащих. Об этом сообщил и. о. пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, слова которого цитирует телеканал 24.

- Мы держим под огневым контролем донецкий аэродром. На территории аэропорта не прекращаются обстрелы и бои, наши поисково-спасательные подразделения не могут туда добраться. По состоянию на сегодняшний день считаются пропавшими на территории донецкого аэропорта 28 украинских военнослужащих, - сообщил Селезнев.

По его словам, информационные потоки переместились из донецкого аэропорта на Дебальцево. Ситуация в районе - менее напряженная и более стабильная.

 Напомним, 26 января представители "ДНР" заявляли, что у них в плену находится  64 украинских военных. При этом одиннадцать украинских военных были захвачены в плен батальоном "Восток" ("ДНР"). Их взяли в Красном Партизане. Все они из 20-го украинского батальона.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трех "киборгов" освободили из плена "ДНР"

Из плена "ДНР" освобождены три защитников аэропорта "Донецк". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. По ее данным, украинцы Сергей Бойко, Владимир Предюк и Дмитрий Костецкий освобождены 24 января.

- Бойцов украинской армии после освобождения из плена сразу на территории Донецка передали матерям. Освобождение украинских военнослужащих состоялось при содействии Центра увольнениях пленных ВСУ, - говорится в сообщении.

23 января об освобождении еще трех "киборгов" также спикер СНБО Андрей Лысенко. По его словам, были также переданы тела восемь тел погибших бойцов.