Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трех "киборгов" освободили из плена "ДНР"

Трех
Фото: Некоторых удалось вернуть. Фото: REUTERS

Из плена "ДНР" освобождены три защитников аэропорта "Донецк". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

По ее данным, украинцы Сергей Бойко, Владимир Предюк и Дмитрий Костецкий освобождены 24 января.

- Бойцов украинской армии после освобождения из плена сразу на территории Донецка передали матерям. Освобождение украинских военнослужащих состоялось при содействии Центра увольнениях пленных ВСУ, - говорится в сообщении.

23 января об освобождении еще трех "киборгов" также спикер СНБО Андрей Лысенко. По его словам, были также переданы тела восемь тел погибших бойцов. 

В целом количество пленных "киборгов" уже превысило 20 человек, хотя ранее заявляли о 16. Ранее руководитель центра по обмену пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что часть бойцов находится в донецких больницах. Некоторым пленными дали возможность позвонить домой и сообщить, что они целы и в плену. С пленными будут проводить проводить следственные действия, их будут допрашивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одесском аэропорту прошла акция в поддержку "киборгов" 

25 января в одесском аэропорту прошла патриотическая акция в поддержку украинских военных, которые защищали аэропорт Донецка.  В ней приняли участие порядка 200 человек и 2 оркестра – милиции и флота.  Люди пришли к терминалу с лампадками, свечами, украинскими флагами и плакатами с лозунгами против войны и Путина.