Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Соцсети: на Дебальцево идет подкрепление из Алчевска

Соцсети: на Дебальцево идет подкрепление из Алчевска
Фото: Фото: REUTERS

Пока разные стороны конфликта в Донбассе в инетрнете спорят, кто сейчас контролирует Дебальцево, некоторые пользователи сообщают подробности. Большинство сообщений говорят о том, что город находится под контролем украинских войск. И, похоже, собирается еще долго таковым оставаться.

При этом есть анонимные данные о том, что в Дебальцево отправляют подкрепление из Алчевска. Так, некоторые пишут, что туда отправили алчевских милиционеров. А другие - что видели колонну бронетехники, которая прошла в сторону украинских блок-постов.

Так, пользователь с ником Tromb написал: "Колонна брони пошла в сторону #Дебальцево со стороны  #Алчевск'а по трассе М-04 в 20:05 по Киеву".

При этом, если верить соцсетям, ситуация в городе относительно спокойная. В наших реалиях это значит, что снаряды с неба в данный момент не падают. Местных жителей почти не осталось, их всех эвакуировали.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь в Дебальцево: "Когда дети видят людей с оружием, у них начинается истерика"

С каждым днем жизнь в Дебальцево все больше напоминает настоящий ад. Свет, вода, электричество и связь - о существовании этих элементарных благ местные уже даже не вспоминают. Бесконечные бомбежки загнали людей в подвалы, а сердца сковал животный страх. Многие горожане сидят в подземелье неделями, не в силах справиться с ужасом и подняться на свет даже за куском хлеба. А те, кто готов бежать от войны, буквально молятся на волонтеров и МЧСников. На счету этих храбрецов десятки спасенных жизней, но защитить гражданских получается не всегда.

Новости по теме: Дебальцево ООС (АТО) обстрел