Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Азов": окраины Мариуполя опять обстреляли

Фото: Окраины Мариуполя снова под обстрелом. Фото: соцсети

Окраины Мариуполя опять подверглись обстрелу со стороны бойцов "ДНР". Причем обстреляли городские окраины из реактивной артиллерии. Информацию об этом опубликовал полк "Азов" в своем Твиттере.

В "Азове" сообщили о том, что ситуация вокруг Мариуполя стабильно неспокойная, в частности продолжаются позиционные бои.

- Артиллерия работает с обеих сторон. На некоторых участках фронта произошел непосредственный контакт с противником. Артиллерийские бои произошли в районе Чармалика, Талаковки и Николаевки. Враг использовал минометы, АГС, реактивную и стволовую артиллерию. В частности, окраины Мариуполя обстреляли из Града. Потерь удалось избежать,  - сообщили на странице "Азова" в "ВКонтакте".

Очевидцы сообщили, что слышали канонаду, а на Восточном дрожали стекла. Сообщили об обстреле поселка Виноградного вблизи Мариуполя.

СИТУАЦИЯ В МАРИУПОЛЕ УТРОМ 2-ГО ФЕВРАЛЯ

"Азов": бойцы "ДНР" продолжают действовать в направлении Мариуполя

Бойцы полка "Азов" сообщили о том, что незаконные военные формирования продолжают наступать в направлении Мариуполя. Бойцы "ДНР" ведут обстрелы из артиллерии и разведку.

- В основном работает артиллерия, в том числе и реактивная. С обеих сторон ведется разведка. Применение стрелкового оружия свидетельствует о деятельности диверсионно-разведывательных групп, - сообщили в "Азове", передало агентство УНИАН.

Разведка велась и беспилотниками, один такой был замечен на восточных окраинах Мариуполя. Позиции силовиков подверглись нападению возле населенного пункта Заря.

- Новоселовка Вторая - атаковано противником позиции ВСУ и "Азова" из стрелкового оружия. Николаевка - артиллерийская дуэль. Враг использовал танк и миномет. Огневые точки противника подавлены.