Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азов": бойцы "ДНР" продолжают действовать в направлении Мариуполя

Фото: "Азов" сообщил о том, что на Мариуполь снова наступают. Фото: Рейтерс

Бойцы полка "Азов" сообщили о том, что незаконные военные формирования продолжают наступать в направлении Мариуполя. Бойцы "ДНР" ведут обстрелы из артиллерии и разведку.

- В основном работает артиллерия, в том числе и реактивная. С обеих сторон ведется разведка. Применение стрелкового оружия свидетельствует о деятельности диверсионно-разведывательных групп, - сообщили в "Азове", передало агентство УНИАН.

Разведка велась и беспилотниками, один такой был замечен на восточных окраинах Мариуполя. Позиции силовиков подверглись нападению возле населенного пункта Заря.

- Новоселовка Вторая - атаковано противником позиции ВСУ и "Азова" из стрелкового оружия. Николаевка - артиллерийская дуэль. Враг использовал танк и миномет. Огневые точки противника подавлены

В "Азове" отчитались, что раненых и погибших нет, а у противника потери есть. Впрочем, конкретных цифр не уточнили.

Напомним, что недавно Мариуполь подвергся жестокому обстрелу. В субботу, 24 января, около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. 

Погиб 31 человек, более ста ранены. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-центр АТО: за сутки уничтожены 180 бойцов противников

180 убитых и 248 раненых. Такие потери в стане противника насчитал  пресс-центр АТО в результате боевых столкновений в воскресенье, 1 февраля. Кроме того, по предварительной информации, вооруженные формирования на востоке Украины лишились четырех боевых орудий. Об этом сообщается на страничке пресс-центра в Фейсбуке.

По его данным, ночь на понедельник тоже выдалась беспокойной. Противник не прекращал обстрелы позиций военных и подконтрольных властям населенных пунктов. В частности, по Никишино, Чернухино, Золотому и Дебальцево "отработала" артиллерия. Последний также в очередной раз обстреляли из "Градов".

 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Мариуполя