Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Пьяный лихач в Путивле сбил насмерть двух друзей

Пьяный лихач в Путивле сбил насмерть двух друзей
Фото: В результате аварии погибли два пешехода. Фото ССО УМВД в Сумской область

В городе Путивль Сумской области медики не смогли спасти двух парней, которые попали под колеса ВАЗ-2171. Вместо того, чтобы спасать пешеходов, нетрезвый водитель сбежал с места аварии.

- Ужасная трагедия произошла около двух часов ночи на улице Кирова, почти напротив местного райотдела милиции, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Сумской области. - Водитель автомобиля не выбрал безопасную скорость движения и на полном ходу сбил трех пешеходов, вышедших на проезжую часть, чтобы обойти лужу.

Остановил лихача лишь столб. Удар от столкновения автомобиля с электроопорой был настолько мощным, что столб упал, а машина превратилась в груду металлолома. Но водителю удалось при этом выжить: с места ДТП он скрылся сразу же, оставив жертв истекать кровью.

- Молодой человек 1989 года рождения, от полученных травм погиб, а его 20-летний друг и 18-летняя девушка каретой скорой помощи были доставлены в местную больницу, - рассказали в милиции. - К сожалению, медикам не удалось спасти второго парня. У девушки - ушиб внутренних органов и переломы ребер.

Виновника аварии удалось разыскать достаточно быстро. Им оказался 24-летний житель одного из сел Путивльского района. Оправдываясь, мужчина объяснил, что сбежал из-за стрессового состояния. Но медицинское обследование показало, что в момент аварии водитель просто был пьян.

Свидетели ДТП подтвердили следствию, что машина по улице не ехала, а "летела". Против лихача начато сразу два уголовных производства, он может на 12 лет сесть в тюрьму.

Водитель машины врезался в столб и выжил. Фото ССО УМВД в Сумской область

 

Новости по теме: Авария ДТП Происшествия