Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковского военкома-взяточника суд оставил под стражей

Харьковского военкома-взяточника суд оставил под стражей
Фото: Министр МВД Украины отметил, что военком дорабатывал последние дни, собирался выехать в Канаду к дочери на ПМЖ. Фото: соцсети.

По ходатайству прокуратуры области Червонозаводский районный суд избрал для военного комиссара одного из районов Харькова меру пресечения в виде содержания под стражей. Залог, который назначили служители Фемиды, составляет 121 тысячу гривен. Если родные или друзья Романенко, который подозревается в коррупции, не смогут внести всю сумму, военком останется за решеткой на два месяца.

- Военкому, который подозревается в получении неправомерной выгоды, определено содержание под стражей на два месяца с залогом в 121 тыс грн, - подчеркнул начальник отдела прокуратуры области Владимир Кретов. 

О том, что 29 января сотрудники УБОП и прокуратуры взяли на горячем одного военкома-взяточника, одним из первых на своей странице в Facebook написал министр МВД Украины Арсен Аваков. Он же опубликовал фотографии задержанного.

По данному факту прокуратура области зарегистрировала уголовное производство по статье "получение неправомерной выгоды должностным лицом". Если вина взяточника будет доказана в суде, то мужчине грозит срок от 8 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Кроме того, экс-военком 3 года не сможет занимать определенные должности.