Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: в Крымском во время обстрела погибли двое

Москаль: в Крымском во время обстрела погибли двое
Фото: Обстреляны села у 29-го и 31-го блокпостов. Фото: пресс-службе Госпогранслужбы

В воскресенье,  1 февраля, после обеда представители незаконных воинских формирований "накрыли"  Крымское Новоайдарского района, которое расположено около бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке,  из систем "Град".  Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

По его данным, реактивные снаряды взрывались на ул. Садовой, Октябрьской и Ленина, разрушив и повредив более десяти домов.

- Не обошлось без жертв среди мирного населения. Смертельные ранения получили двое мужчин 45 и 62 лет, которые в момент обстрела оказались на улице и не успели спрятаться в укрытие. Еще два человека ранены и госпитализированы, - отметил Москаль, добавив, что в  Крымском уже около месяца нет ни центральной воды, ни газа, ни света, и восстановить их в ближайшее время из-за постоянных обстрелов вряд ли возможно.

Губернатор также добавил, что мощный артиллерийский обстрел перенесла и Новотошковка Попаснянского района, что у  29 блокпоста на Бахмутке.

- Вчера около 15 часов село обстреляли из артиллерии. Несколько снарядов взорвались на ул. Куйбышева и тяжело ранили трех человек - двух женщин и мужчину (одной из женщин оторвало руку, а мужчине - ногу). Раненые доставлены в больницу Лисичанска, их состояние оценивается, как тяжелое, - отметил Москаль.

Он добавил, что в течение ночи также под обстрел попали Счастье, Попасная, Станица Луганская, Троицкое (Попаснянский район) и Трехизбенка.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станицу Луганскую обстреляли из танка, военных пытаются оттеснить из Дебальцево

Силы АТО отбили атаку противника около Ленинского. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер АТО Леонид Матюхин.

- Из артиллерии (были обстреляны – ред.) Дебальцево, Никишино, Чернухино и трижды Золотое. С 21:00 - 21:30 в районе Южнокоммунаровска работал вражеский снайпер. Неподалеку Ленинского боевики пытались штурмовать позиции сил АТО, но под огнем отступили. Из "Града" обстреляно Дебальцево. Из артиллерии огонь трижды велся по Водяному, дважды по Тоненькому, а также по Опытному, Вехнеторецкому и Новомихайловке, - заявил Матюхин.