Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аваков заявил о раскрытии покушения на Парубия

Аваков заявил о раскрытии покушения на Парубия
Фото: Всех задержали. Фото: Фейсбук Авакова

Украинские правоохранители выяснили, кто в декабре совершил покушение на заместителя председателя Верховной Рады Андрея Парубия. Об этом министр МВД Арсен Аваков написал в своем Фейсбуке.

- Помните негодяев, бросавших гранаты возле отеля "Киев" в католический сочельник - в Андрея Парубия и ребят из Самообороны Майдана? Вычислили. Провели аресты. Среди арестованных - действующий сотрудник УДО, в прошлом "личник" Шуляка, - написал Аваков.

Напомним, что 24 декабря возле гостиницы "Киев" неизвестный было совершено покушение на убийство Андрея Парубия.

- Работниками МВД Украины и столичной милиции для раскрытия этого дерзкого преступления была создана усиленная следственно-оперативная группа, привлечены и использованы все оперативные возможности, - рассказали в милиции.

По данным МВД, заказчиком-организатором покушения на убийство Парубия оказался Шуляк, который во время правления Януковича занимал должности первого заместителя начальника Управления государственной охраны Украины.

Также был задержаны и другие участники этой группы. Таким образом, в настоящее время арестованы три человека, которые причастны к этому преступлению. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения других участников преступления.

Задержанные

 

Фото: Фейсбук Авакова 

 

Фото: Фейсбук Авакова 

КАК ЭТО БЫЛО

Граната, брошенная в Парубия, повредила две машины

Возле гостиницы "Киев" толпятся люди и около 10 милиционеров. Место, где взорвалась граната, посыпано песком, оно слева от входа -  на парковке. Все утро на месте происшествия работали эксперты, они приподнимали машины, чтобы собрать осколки гранат

В самой гостинице с корреспондентом "КП в Украине" общаться отказались, а из постояльцев никто ничего не знает.