Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Граната, брошенная в Парубия, повредила две машины

Граната, брошенная в Парубия, повредила две машины
Фото: Место, где взорвалась граната находится слева от входа - на парковке. Фото: Оскар ЯНСОНС

Возле гостиницы "Киев" толпятся люди и около 10 милиционеров. Место, где взорвалась граната, посыпано песком, оно слева от входа -  на парковке. Все утро на месте происшествия работали эксперты, они приподнимали машины, чтобы собрать осколки гранат

В самой гостинице с корреспондентом "КП в Украине" общаться отказались, а из постояльцев никто ничего не знает.

Граната взорвалась возле красного Nissan Juke, но владельца машины пока еще никто из правоохранителей не видел.

У Ниссана спустило одно колесо. Стоящая рядом иномарка не повреждена – ее припарковали уже после инцидента. А вот авто, стоящее через одно - Honda-accord пострадало больше всего. У нее пробито три колеса и повреждена дверь. Хозяин машины Александр со вчерашнего вечера считает себя счастливчиком.

- Я зашел в гостиницу за несколько минут до взрыва. Видел, как вышел Парубий с каким-то мужчиной, а потом услышал звук взрыва. Мне просто повезло, что я отошел, - рассказал владелец Хонды.

Александр зашел в отель за несколько минут до взрыва. На его тойоте спустило три колеса, взрывной волной повредило дверь.
Фото: КОТЛЯРЕНКО Оксана 

Особых подробностей Александр не знает, только то, что слышал от милиции.

Правоохранители, стоящие у входа в гостиницу сюда приехали, чтобы охранять Раду, под которой проходит очередной митинг.

- Это взорвалась свето-шумовая граната, кроме двух машин пострадало еще окно на втором этаже отеля, - говорит один из правоохранителей, пожелавший остаться неизвестным. - На Печерске за вчерашний день было три взрыва гранаты. Первую кинули в Парубия, вторую в милиционера, который пытался задержать бросавшего гранату. А третья взорвалась в квартире, но там смертельный исход.

По словам проавоохранителей, подобные происшествия в Киеве стали нормой. О степени тяжести пострадавшего от взрыва милиционера они пока ничего не знают. Однако считают, что Парубию очень повезло, ведь от силы взрыва свето-шумовой гранаты может оторвать пальцы или нанести сильные увечья.

В ТЕМУ

Подробности инцидента возле Рады: неизвестный бросил "беззубую" гранату

Столичная милиция продолжает разыскивать злодея, который поздно вечером 24 декабря напугал гранатой группу народных депутатов, среди которых находился, в частности, бывший комендант Майдана Андрей Парубий.

Инцидент произошел возле отеля "Киев" рядом с Радой. Как сообщает пресс-служба столичной милиции, в 23 часа 20 минут молодой парень бросил в сторону народных депутатов взрывчатку и стал убегать. В милиционеров, которые открыли преследование, полетела еще одна бомба.

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" из своих источников, по предварительной версии, в народных депутатов самозваный террорист метал свето-шумовую гранату, которая не может нанести существенных травм. Расстояние полета было порядка трех десятков метров. Граната в депутатов не попала, упала возле авто. От взрыва взметнулись куски асфальта, которые повредили машины.

 

 

Новости по теме: Андрей Парубий граната