Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Луганской области обстреляли ТЭС, дома и кладбище

В Луганской области обстреляли ТЭС, дома и кладбище
Фото: Попасную обстреляли. Фото: соцсети

В ночь на 1 февраля в Попасной, Станице Луганской и Счастье не утихали обстрелы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Лунанской области Геннадия Москаля. По его информации, в результате обстрелов, погибли трое мирных жителей и двое военных.

- В Попасной на ул. Пушкина разрушен жилой дом, 45-летняя хозяйка погибла под обломками, 44-летний мужчина получил тяжелые травмы, - сообщил Москаль.

По его словам, начиная с 3-х ночи и до 9 утра, со стороны Первомайска неоднократно накрывали Попасную и окрестности с "Градов".

- Есть разрушении в жилом секторе, не работает мобильная связь. Утром на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки, - добавил губернатор.

В Золотом из "Града" попали в двухэтажный жилой дом по ул. Ломоносова. Погибли двое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. В городе перебиты системы жизнеобеспечения, нет ни электроэнергии, ни центральной воды.

- В Счастье после вечерних и ночных обстрелов были зафиксированы новые попадания в ТЭС. Там повреждено помещение дирекции станции, перебит теплоколектор.

В Станице Луганской и Макарове из артиллерии разрушили около 15 жилых домов. Ранены трое военнослужащих. Кроме того, несколько снарядов залетели на кладбище на окраине райцентра, повреждены около десятка могил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дебальцево снова обстреляли из Градов

По информации штаба, минометный огонь велся по Троицкому, Миус и Чернухино обстреляли из артиллерии. В Мариупольском направлении также из артиллерии было обстреляно Виноградное. Пески, Счастье и Новокалиново пострадали от обстрелов минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.