Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дебальцево снова обстреляли из Градов

Дебальцево снова обстреляли из Градов
Фото: По Дебальцево продолжают вести огонь. Фото: mvs.gov.ua

В ночь на 1 февраля в зоне АТО не утихали бои. В направлении Дебальцево вели минометный огонь, а сам город обстреляли из Градов. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

По информации штаба, минометный огонь велся по Троицкому, Миус и Чернухино обстреляли из артиллерии.

В Мариупольском направлении также из артиллерии было обстреляно Виноградное. Пески, Счастье и Новокалиново пострадали от обстрелов минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

- В луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 "Град" было обстреляно Счастье, - сказано в сообщении.

Напомним, что в штабе антитеррористической операции опровергали информацию о якобы образовании "дебальцевского котла", а также о каком-либо продвижении бойцов "ДНР" и захвате ими новых населенных пунктов.

В то же время, Арсений Яценюк во время внеочередного заседания правительства 31 января, сообщил, что с Дебальцево эвакуировано более тысячи человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Часть украинских военных вышла из окружения в Углегорске

- Части батальона Свитязь держащие оборону в Углегорске в течение 3 дней деблокированы и вышли из окружения. На направлении Енакиево - Дебальцево противник безуспешно пытается прорвать оборону. В районе боестолкновений замечена бронетехника противника с российскими флагами. Части ВСУ, Нацгвардии, батальонов милиции продолжают удерживать оборону и наносить ответные удары противнику, - написал комбат Донбасса Семен Семенченко.

Новости по теме: Дебальцево обстрел ООС (АТО)