Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко: "Украинские партизаны расстреляли экс-начальника МВД Мариуполя"

Ляшко:
Фото: Ляшко и Моргун в августе. Фото: Фейсбук Ляшко

Автомобиль бывшего начальника управления МВД Мариуполя Олега Моргуна был расстрелян из гранатомета. Об этом в своем Фейсбуке написал народный депутат Олег Ляшко.

- Украинские партизаны Новоазовск из отряда "Тень" казнили предателя, экс-начальника управления МВД Мариуполя Олега Моргуна, который после оккупации Россией Новоазовска возглавил полицию ДНР. Автомобиль предателя был расстрелян патриотами из гранатомета, - написал Ляшко.

По его словам, доказательства, того Моргун сепаратист и сообщник оккупантов были давно и его уже задерживали в августе. Однако, по словам самого же Ляшко, Моргун был отпущен по решению МВД и прокуратуры.

- МВД и прокуратура, несмотря неопровержимые доказательства причастности Моргуна к ДНР, отпустили предателя. Более того, против патриотов было возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы. А Моргун, чего и следовало ожидать, снова обещал на верность ДНР и продолжил служить врагу, - добавил Ляшко.

Ляшко рассказал о расстреле Моргуна. Фото: скриншот страницы Ляшко в Фейсбуке 

Задержание Моргуна в августе

В ЭТО ВРЕМЯ

Экс-заместителя Нели Штепы нашли застреленным

31 января в Харьковской области возле Барвенково было найдено тело убитого бывшего заместителя экс-мэра Славянска Нели Штепы Владимира Кульматицкого. Рядом с ним также находился убитый водитель. У обоих огнестрельные ранения в голову. Об этом сообщили "Новости Донбасса" со ссылкой на начальника ГУ МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина.