Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Часть украинских военных вышла из окружения в Углегорске, из Дебальцево эвакуировали людей

Часть украинских военных вышла из окружения в Углегорске, из Дебальцево эвакуировали людей
Фото: Фото: Рейтерс.

Часть украинских военнослужащих из батальона "Свитязь" вышла из окружения в Углегорске. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

- Части батальона Свитязь держащие оборону в Углегорске в течение 3 дней деблокированы и вышли из окружения. На направлении Енакиево - Дебальцево противник безуспешно пытается прорвать оборону. В районе боестолкновений замечена бронетехника противника с российскими флагами. Части ВСУ, Нацгвардии, батальонов милиции продолжают удерживать оборону и наносить ответные удары противнику, - сказано в сообщении.

 

Напомним, что в штабе антитеррористической операции опровергали информацию о якобы образовании "дебальцевского котла", а также о каком-либо продвижении бойцов "ДНР" и захвате ими новых населенных пунктов.

В то же время, Арсений Яценюк во время внеочередного заседания правительства 31 января, сообщил, что из Дебальцево эвакуировано более тысячи человек. 

- Там сейчас работают шесть автобусов. Их постоянно обстреливают. Как только видят, что мы вывозим людей, - начинают обстреливать, - сказал Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бои в Дебальцево: убито 12 людей, в Горловке разрушен Кафедральный собор

Сегодня, 31 января, в результате артиллерийских обстрелов жилых кварталов в Дебальцево погибло 12 человек. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава управления МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Минобороны: Только часть Углегорска находится под контролем бойцов "ДНР"

Украинская армия пытается вернуть город Углегорск, ранее захваченный силами "ДНР". Идут тяжелые бои на подступах и в самом городе. Оборона противника была прорвана в нескольких направлениях. Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, бойцы "ДНР" в настоящее время контролируют не весь Углегорск, а только его часть.

 

 

Новости по теме: Углегорск ООС (АТО)