Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: В Донбассе идут бои за Углегорск

Пресс-центр АТО: В Донбассе идут бои за Углегорск
Фото: Донецк после обстрелов. Фото: REUTERS

В ночь с 30 на 31 января в зоне проведения АТО ситуация остается с ложной. Так, по данным пресс-центра АТО, периодически велся обстрел наших военных и мирных жителей.

- На Донецком направлении из минометов боевики обстреляли Верхнее Торецкое и Богдановку, а также Петровское и Славное. Из БМ-21 "Град" была обстреляна Михайловка.

На Луганском направлении, огонь минометов и артиллерии террористов несколько раз велся по населенным пунктам Валуйское, Станица Луганская, Старый Айдар, Трехизбенка и Сокольники, а из противотанковых управляемых ракет и РСЗО "Град" - по Старому Айдару, Счастью и Трехизбенке.

- Наиболее напряженной остается ситуация в районе Углегорская, где террористы пытаются захватить город и занять выгодные позиции для дальнейшего продвижения в направлении Дебальцево для его окружения. Сохраняется опасность наступления боевиков на г.Мариуполь. Однако силы АТО готовы дать достойный отпор врагу, - сообщили в СНБО.

В районе Дебальцево "Грады" противника вели огонь в направлении Троицкого, а также самого города Дебальцево.

Из артиллерии и минометов подверглись удару Чернухино и Редкодуб, - сказано в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что противник обстрелял "Градом" населенные пункты Водяное и Пески, а минометнами и артиллерией - Гранитное.

- В районе Мариуполя вновь активизировались беспилотники противника, однако ночь в самом городе прошла спокойно. Ситуация в Углегорске остается напряженной, продолжаются бои, - отметили в пресс-центре АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО обстрел Донецка назвали провокацией

Атаку на Донецк 30 января украинская сторона расценивает как провокацию со стороны членов незаконных вооруженных формирований. Об этом на брифинге заявил замглавы информцента СНБО Владимир Полевой, сообщило агентство УНН.

Новости по теме: ООС (АТО)