Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На взятке погорели чиновники Минюста Одессы и Киева

На взятке погорели чиновники Минюста Одессы и Киева
Фото: Обоих чиновников поймали на горячем. Фото: Thinkstock

Генпрокуратура совместно с милицией задержала за получение взятки в размере 6 тысяч долларов двух чиновников Министерства юстиции. Должностных лиц из Одесской области и Киева взяли на горячем 30 января.

- В заговоре действовали два человека: заместитель директора департамента взаимодействия с органами власти Министерства юстиции Украины, который расположен в Киеве, и начальник Главного управления юстиции в Одесской области. Чиновники требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в размере 6000 долларов США за снижение процентной ставки реализованного имущества на открытых торгах (аукционе), а именно 11 автобусов марки "Богдан" и "ЛАЗ", - сообщил сайт Кабмина.

Заместитель директора департамента взаимодействия с органами власти Министерства юстиции Украины была задержана "на горячем" в помещении нотариальной конторы, где она и назначила встречу и получила взятку.

А в Одессе сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали начальник управления, который "помогал" реализовывать коррупционную схему.

Деньги, полученные незаконным путем, изъяты. Проведен ряд обысков. Сообщники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 дней люстрации: стала ли чище наша власть?

Треть люстрированных чиновников обжалуют увольнение в судах, а сами люстраторы научились зарабатывать неплохие деньги.

Новости по теме: Взятка чиновники Задержания