Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Азове" заявили, что военные отбили атаку на Углегорск

В
Фото: Нападающим не удалось прорваться через Углегорск. Фото: Минобороны

Силы АТО сумели сдержать наступление незаконных вооруженных формирований в Углегорске. Об этом на своей станице в Фейсбуке сообщил полк "Азов". По данным бойцов, в город зашел батальон Нацгвардии, который зачищает улицы.

Сообщается, что в ходе боя одно из подразделений противника потеряло двух человек убитыми и девятерых ранеными. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Общее количество уничтоженной техники и пехоты уточняется.

Есть потери и с украинской стороны. Ранее "Азов" сообщил о трех раненых бойцах, которых отправили в госпиталь в Артемовске.

Напомним, около 6.00 Углегорск пять раз обстреляли из артиллерии и минометов. А спустя несколько часов бойцы незаконных вооруженных формирований начали танковое наступление на позиции военных. Пользователи соцсетей рассказывают, что противник прорвался через украинский блокпост со стороны Горловки. Предположительно, нападающие пытались прорваться в Дебальцево.

К слову, там тоже весь день было неспокойно. Как сообщили в "Азове", в результате ожесточенных боев около полусотни убитыми и 80 человек ранеными потеряла бригада командира "ЛНР" с позывным "Хулиган". В полку утверждают, что подразделение полностью уничтожено. Еще 5 убитых и 30 раненых – в формировании бойца по кличке "Август".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Дебальцево: "Молитесь за нас" [фото]

Самая горячая точка зоны АТО сегодня - небольшой городок Дебальцево. То, что раньше было маленьким и ухоженным городком железнодорожников, сейчас -  сплошные руины. Жители говорят: тут даже восстанавливать уже нечего, город нужно отстраивать заново…