Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобороны заявили об уничтожении 6 самолетов и 4 вертолетов противника

В Минобороны заявили об уничтожении 6 самолетов и 4 вертолетов противника
Фото: Среди уничтоженной авиации - 4 боевых вертолета МИ-24. Фото: Википедия

Украинские силовики отрапортовали о результатах боевых столкновений на востоке Украины за прошедшие сутки. Как сообщили в пресс-службе министерства обороны, все атаки на позиции военнослужащих были успешно отражены. Нападения отбили в районе Никишино, Редкодуба, Новоивановки, Новогригорьевки и в направлении Попасной. Кроме того, ведомство заявляет о серьезных потерях противника в живой силе и технике у Марьинки, Майорска, Водяного и Опытного.

- В ходе боевых действий украинскими военными уничтожены 4 боевые машины, 5 САУ (самоходных артиллерийских установок - авт.) и 7 единиц автомобильной техники, - сообщили в пресс-службе.

В Минобороны также отметили, что накануне вооруженным силам также удалось уничтожить 10 единиц авиации незаконных вооруженных формирований. По информации ведомства, речь идет о двух самолетах АН-2, двух ЯК-50, одном Л-39 и одном ЯК-2, а также о четырех вертолетах МИ-24. Какой период охватывают представленные данные, не уточняется. Но стоит отметить, что среди уничтоженных самолетов все, кроме "кукурузника" АН-2 считаются учебно-тренировочными.

Кроме того, ведомство отрапортовало о четырех подбитых танках, девяти бронемашинах, 12 "Градах", 4 системах залпового огня "Смерч" и 18 уничтоженных автомобилях.

Напомним, ранее спикер АТО Андрей Лысенко рассказал, что так называемая "ЛНР" заявила о создании собственных военно-воздушных сил. По неподтвержденной информации, в их состав вошли всего два самолета - штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный Л-29. Полковник предположил, что это может быть прикрытием для возможного использования российской военной авиации против украинских силовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самый большой в мире украинский самолет доставит в Африку танки [фото, видео]

Самый большой самолет высокой грузоподъемности, единственный во всем мире Ан-225 "Мрия" (или "Казак" - по классификации НАТО), приземлился 26 января в аэропорту Острава-Мошнов Чешской Республики, вылетев из Киева.