Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО девять погибших солдат, за сутки было 120 обстрелов

В зоне АТО девять погибших солдат, за сутки было 120 обстрелов
Фото: Украинских военных обстреляли за сутки 120 раз. Фото: REUTERS

Потери украинских солдат за сутки – девять человек. Еще 29 силовиков получили ранения во время боев. Всех раненых уже госпитализировали. Прошедшие сутки вряд ли можно назвать спокойными, ведь позиции военных и населенные пункты обстреляли 120 раз.

- За сутки члены НВФ 120 раз обстреляли позиции сил АТО, которые размещены в более, чем 30-и населенных пунктах. Сложная ситуация в районе дебальцевского плацдарма, там было сосредоточено наибольшее количество обстрелов и штурмовых действий о стороны боевиков… всего было зафиксировано 5 штурмовых действий и 7 боевых столкновений, - рассказал и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев на брифинге в понедельник. Передало агентство Интерфакс-Украина.

В целом же в больницах и госпиталях находятся 348 военных, из которых 11 тяжелораненых.

Селезнев сообщил, что бойцы так называемых республик "ДНР"-"ЛНР" обстреливают не только позиции АТО, но и мирное население. В частности, за сутки шест таких случаев: представители непризнанных республик обстреляли дома мирных жителей Счастья, Новотроицокго, Гранитного и Черновика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силы АТО столкнулись с противником под Станицей и Дебальцево

Вечером в понедельник,  26 января, в зоне АТО продолжился обстрел позиций украинских войск и мирных населенных пунктов  из разных видов вооружения. Об этом в эфиреЕспресо.TV сообщил представитель штаба АТО Леонид Матюхин. 

По его словам, на луганском направлении из артиллерии и минометов представители незаконных военных формирований вели огонь по Новотошкивке, Старом Айдаре, Ольховом, Станице Луганской.

Из "Градов" и минометов противник стрелял по Счастью. После обстрела из танка в 00:35 в Станице Луганской произошло боестолкновение.

- Получив жесткий ответ, бандиты отступили, - заявил Матюхин.

Он добавил, что на Дебальцевском направлении обстрелам из минометов и артиллерии по два раза подвергались Санжаровка и Дебальцево. Из "Градов" били по Новоорливке. А в 23:05 произошло боестолкновение в районе Дебальцево.

Аваков отправил Шкиряка в зону АТО

Советник главы МВД Украины  Зорян Шкиряк срочно выехал в зону АТО.   Об этом он написал на своей страничке  в "Фейсбуке".

- По поручению Министра МВД Украины Арсена Авакова  срочно выехал в зону АТО для выполнения поставленных Министром комплексных оперативных задач. График напряженный, работы много, аргументы железные. По возможности, буду информировать, - отметил Шкиряк.