Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мариупольцы массово пришли на помощь пострадавшим

Мариупольцы  массово пришли на помощь пострадавшим
Фото: Жители Мариуполя вышли на улицы, чтобы помочь пострадавшим. Фото: Рейтерс.

Утром в воскресенье, 25 января, десятки неравнодушных мариупольцев приехали в микрорайон Восточный, где помогают восстанавливать разрушенные дома. Об этом сообщил 0629 со ссылкой на волонтеры.

Люди покрывают пленкой разбитые стекла, помогают ликвидировать последствия обстрела. Большинство из помощников – обычные жители города, которые не остались равнодушными к чужой беде.

Волонтеры отметили, что все нуждающиеся могут бесплатно получить пленку для окон на ул. Киевской,46.

Также для тех, кто лишился крова, работает палатка при церкви на ул. Киевской. Там можно погреться и получить горячее питание.

Восстанавливают город и коммунальщики, которые начиная с 7:00 утра продолжили закрывать разбитые окна пленкой.

Ночью ремонтники восстановили электроснабжение котельной "Восток" и сейчас идет заполнение труб водой. Параллельно с этим тепловики обходят район, чтобы найти поврежденные трубы, которые мешают подавать тепло.

ОБСТРЕЛ МАРИУПОЛЯ

В субботу, 24 января, около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества.

По данным прокуратуры Донецкой области, число жертв увеличилось до 30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик примерно 5 лет. Число раненных на 18:00 остается неизменным - 96 человек, среди которых трое детей (список погибших и раненых). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ определила место, откуда стреляли по Мариуполю 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала свой отчет о трагедии в Мариуполе. Международные эксперты пришли к выводу, что снаряды, которые убили 27 человек и ранили больше 100 мирных жителей, были выпущены с северо-восточного направления.

СБУ арестовала наводчика обстрела Мариуполя

Служба безопасности Украины и оперативники сработали очень быстро. К вечеру 24 января они задержали наводчика боевиков, который корректировал их действия во время обстрела Мариуполя. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков.

Генсек НАТО: Я призываю Россию прекратить военную поддержку сепаратистов 

Ответственность за теракт в Мариуполе лежит на России, которая поддерживает сепаратистов на востоке Украины. Кремль должен прекратить дестабилизацию ситуации в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

 - Боевые действия в Восточной Украине резко обострились в связи с широкомасштабным наступлением поддерживаемых Россией сепаратистов в нескольких регионах Донецкой и Луганской областей. Это полное пренебрежение режимом прекращения огня, - говорится в сообщении на сайте Альянса.

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)