Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вокруг Мариуполя закрыли почти все дороги

Вокруг Мариуполя закрыли почти все дороги
Фото: Выехать из Мариуполя почти невозможно. Фото: REUTERS

Покинуть родной, но ставший опасным город, мариупольцам сейчас совсем нелегко. Еще утром, после первых взрывов, на местном автовокзале объявили: практически все перевозчики приостановили свою работу, а на автобусы остальных все билеты раскуплены.

Непросто сбежать из города даже на своем авто. Местные жители рассказывают:  почти все дороги из города закрыты.

- Уехать можно только на Бердянск, но весь день там были гигантские очереди, в пробках люди стояли по нескольку часов, - рассказал "КП" житель Мариуполя Андрей Белько. - Мы с семьей простояли 6! На донецкую трассу не пускают: предупреждают, что очень опасно. В сторону Новоазовска – тем более.

Еще одна проблема тех, кто собирается уехать на собственной машине, бензин. Заправляться бегущие горожане кинулись еще с утра, а к вечеру топлива не осталось ни на одной городской заправке.

Один из вариантов оставить город – морем. Периодически из Мариуполя ходит паром в Одессу. А вот аэропорт в городе хоть и цел, но самолеты уже давно не принимает и не отправляет. Местный аэровокзал работает только летом – оттуда летают самолеты в Грецию и обратно.

ОБСТРЕЛ МАРИУПОЛЯ

Около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества.

По данным прокуратуры Донецкой области, число жертв увеличилось до 30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик примерно 5 лет. Число раненных на 18:00 остается неизменным - 96 человек, среди которых трое детей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СБУ арестовала наводчика обстрела Мариуполя

Служба безопасности Украины и оперативники сработали очень быстро. К вечеру 24 января они задержали наводчика боевиков, который корректировал их действия во время обстрела Мариуполя. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков.