Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Тернопольщине из-за халатности матери погиб 6-месячный ребенок

На Тернопольщине из-за халатности матери погиб 6-месячный ребенок
Фото: Медиков вызвали уже слишком поздно. Фото: УНИАН

Трагедия произошла в Борщевском районе Тернопольской области. Несколько дней 26-летняя местная жительница лечила свою 6-месячную дочурку, у которой был жар, самостоятельно. Родительница пробовала сбить температуру народными средства, правда, безрезультатно. Лишь на третий день вызвала педиатра.

- Но и это лечение не слишком помогало, а мать не спешила обратиться за помощью в больницу к квалифицированным специалистам, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области. - В результате, из-за высокой температуры, у девочки началась рвота и она захлебнулась рвотными массами. Прибывшие на вызов врачи "скорой помощи" уже не могли ничем помочь младенцу.

Медики констатировали смерть 6-месячной девочки. Как сообщили правоохранители, трагедия вероятно произошла из-за халатности матери. Тем не менее по этому факту сотрудники милиции проводят тщательную проверку. Если вину матери докажут, 26-летнюю женщину привлекут к ответственности согласно ст. 166 Уголовного Кодекса Украины - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.