Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мэра Дебальцево задержали и обвинили в организации референдума "ДНР"

Мэра Дебальцево задержали и обвинили в организации референдума
Фото: Мэра Дебальцево поймали. Фото: www.2000.ua

23 января Светлодарске Донецкой области был задержан мэр Дебальцево Владимир Проценко. Об этом в своем Фейсбуке рассказал министр МВД Арсен Аваков.

- Ранее его жена заявила, что он похищен неизвестными лицами, и по ее заявлению было возбуждено уголовное производство по ст.146 УК Украины. Однако правоохранительным органам было известно, что непосредственно он организовывал проведение референдума о создании ДНР, принимал участие в создании так называемой Дебальцевской народной дружины , организовывал блокпосты сепаратистов, - написал Аваков.

По его словам, после освобождения Дебальцево Проценко скрылся, имитируя свое похищение. Несколько дней назад он появился в городе Дебальцево и заявил, что он мэр и приступает к исполнению своих служебных обязанностей.

- 22 января Проценко предпринял попытку дестабилизировать работу государственных учреждений города, посеять панику среди жителей, заявив, что город окружен, - отметил Аваков.

Ранее министр МВД рассказал, что в Кременчуге Полтавской области на взятке был пойман полковник налоговой милиции Владимир Бурлаченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД задержало в Харькове еще пять человек

21 января в Харькове продолжились задержания. В этот раз правоохранители заявили о поимке пяти человек во главе с лидером "Слобожанского казачества" Юрием Лашиным. Об этом в своем Фейсбуке рассказал министр МВД Украины Арсен Аваков.

- Группа в кустарных условиях изготавливала и продавала взрывные устройства, а так же как подозреваем - поставляла взрывные устройства на условиях оплаты террористическим группам в Харькове. Ведется следствие, - написал Аваков.

Новости по теме: Дебальцево Мэр Арсен Аваков