Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Жители Тореза уже месяц живут без воды

Жители Тореза уже месяц живут без воды
Фото: Люди пытаются растопить снег, чтобы получить воду. Фото: соцсети

Без воды жизнь невозможна. В Израиле во время курса молодого бойца солдат ЦАХАЛа обучают в течение месяца переносить жажду. Они добывают воду в пустыне из скудного конденсата на поверхности растений. Жителям Тореза в Донецкой области и без учений натужно. Суровая реальность военных будней оставила их без воды в самое холодное время года. Из-за боестолкновений между силами АТО и "ДНР" повреждена насосная станция. Впрочем, восстанавливать ее не спешат. Некому. "Все ушли на фронт".

Уже месяц горожане вынуждены собирать в емкости и использовать в хозяйстве талый снег и дождевую воду из водостоков. Об этом в социальной сети написал житель Тореза Вадим Ш, пишет sigris.info.

- Спасибо небесам, которые иногда дают живительную влагу в виде дождя, снега. Вот и сейчас, уже месяц нет воды. Пожарный водоем, где брали техническую воду, пуст. Вот сосед приспособил насос, собирает воду с водоотлива и закачивает на второй этаж, - написал он.

Война заставила жителей Тореза добывать воду из осадков. Фото: соцсети

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Что осталось от села Пески

В поселке Пески, который расположен в 3-4 км от Донецкого аэропорта, целых домов больше нет. Еще год назад люди жили своей жизнью и не подозревали, что их может ждать. В элитных коттеджах селился крепко стоящий на ногах "средний класс". И вот война. Что осталось бы от киевской Конче-Заспы, разразись в ней АТО?

Новости по теме: Торез Вода ООС (АТО)