Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исламисты пригрозили казнить заложников из Японии

Исламисты пригрозили казнить заложников из Японии
Фото: Исламисты грозятся казнить заложников. Фото: скриншот с видео.

Боевики группировки "Исламское государство" разместили  видеообращение с угрозами в адрес двух японских заложников. Об этом, со ссылкой на многочисленные источники в японском МИД, сообщила телекомпания Nippon Television Network.

"Исламское государство" обнародовало заявление с угрозами в адрес двух японских заложников после истечения срока ультиматума.  В нем шла речь о том, что  "премьер-министр Японии продолжает обманывать, а японский народ ничего не сделал; Бойцы "Исламского государства" сделают то, что обещали". В ролике был также изображен обратный отсчет.

Ранее сообщалось о видео с казнью исламистами двух русских. Казнь совершил несовершеннолетний мальчик. Ролик идет семь минут. На нем также записан допрос жертв, которые утверждают, что проникли в исламистскую группировку по поручению ФСБ. На записи слышно, что мужчины говорят на русском языке. Один из них заявил, что приехал из Казахстана. 

По информации СМИ, в декабре боевики Исламского государства казнили 150 женщин. Инцидент произошел в иракском городе Эль-Фаллуджа. Известно, что женщины отказались от сожительства исламистами. Боевики не пожалели даже несовершеннолетних и беременных женщин.

КСТАТИ

В "Исламском государстве" выпустили пособие по обращению с пленными христианками.

На гуляющем в Сети шокирующем видео бородачи торгуются за выставленных на продажу пленных христианок и других "неверных" на одном из рабовладельческих рынков Ирака. Исламистская террористическая организация "Исламское государство" (ИГ), действующая на территории Ирака, Сирии, Ливана и Ливии, выпустила официальный прейскурант на плененных женщин и детей, захваченных в ходе военных действий. Тем, кто нарушит установленные боевиками цены, грозит казнь.

Новости по теме: исламисты Япония