Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Семенченко: Бойцы АТО отбили 31 блокпост

Семенченко: Бойцы АТО отбили 31 блокпост
Фото: "ЛНР" оставили 31-й пост. Фото: moskal.in.ua

Украинским военным необходимо переходить от тактики пассивного ожидания ударов на опорных пунктах в зоне АТО к тактике нанесения ударов по скоплениям техники на территории, контролируемой "ДНР-ЛНР". Такое мнение на своей страничке в "Фейсбуке" написал народный депутат Украины, комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

-  ("ЛНР" - ред.) оставили 31 блокпост. Вчера артиллерия ВСУ отработала на пять! Хорошо получив по зубам, террористы и части российских войск во многих местах были отведены от передовых позиций в отдельных районах 25,29,31 блокпостов. Пока части ВСУ, Нацгвардии и батальона Донбасс не вернули блокпост и находятся на своих позициях. Территория свободна. Причины- полностью разрушены все сооружения на территории опорного пункта, зона полностью простреливается с обеих сторон, - отметил Семенко.

Он добавил, что бойцы должны переходить к "ударам по скоплениям техники" на территории,  контролируемой представителями незаконных военных формирований.

 

-  Необходимо использовать средства радиоэлектронной разведки, а не гадать на "кофейной гуще", необходимо использовать подразделения "больших" беспилотников, которые сохранились в ВСУ. Надо использовать нашу авиацию для уничтожения колонн на подходе, а не рассказывать что "их могут сбить". Необходимо бить в те места откуда террористы и войска РФ перебрасывают свои части усиливая одну группировку и ослабляя другую. Необходимо воевать, раз уж на нашу землю пришла такая напасть, - подчеркнул Семенченко.

Напомним, ранее комбат заявил, что в связи с обострением ситуации в зоне АТО он перенес свою поездку в США, во время которой планировалось обсудить вопрос контроля расходования средств выделяемых по программе военной помощи. 

Ситуация на 29-м и 31-м блокпостах накалилась несколько дней назад. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Боец с позывным "Тайфун": "Донецкого аэропорта больше нет"

По версии очевидцев происшедшего, под завалами нового терминала все еще могут находиться раненые украинские военные.

В среду вечером подразделения ВСУ, которые 242 дня героически удерживали здание нового терминала донецкого аэропорта, получили приказ отступить. Несмотря на это, бои за "взлетку" все еще продолжаются. Военные не уступают пожарную часть, командный пункт и пытаются удержать территории по периметру.

- Решение отвести войска из терминала принято в связи с его разрушением. Понимаете, внутри не осталось ни единого места, которое бы не простреливалось противником. Вести оборону в таких условиях очень опасно, - заявил спикер АТО Андрей Лысенко.