Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцы показали разрушенный аэропорт Донецка в 3D-формате

Американцы показали разрушенный аэропорт Донецка в 3D-формате
Фото: Источник: PSDJ

Сообщество американских дрон-журналистов (Professional Society of Drone Journalists, PSDJ) создали трехмерную карту разрушений донецкого аэропорта. Об этом сообщил сайт Еспресо.TV со ссылкой на PSDJ.

- Беспилотник - незаменим в условиях боя. С его помощью можно узнать о происходящем без опасности для жизни. Цена войны и ужасные нарушения прав человека могут быть показаны широкой публике, которая часто бывает дезинформированной и несведущей, касаемо того, как происходят военные конфликты, - говорится в общих чертах на сайте.

КАРТА

Трехмерная карта создана на основе видеоролика группы активистов Армия SOS, которые сняли Донецкий аэропорт и его разрушение 15-го января. Они брали один кадр в секунду и обрабатывали его с помощью специального программного обеспечения.

- Это не только сделало возможным создавать трехмерные модели зоны боевых действий, но и фотокарты, которые засняли ландшафт в ключевой момент истории, - сказал разработчик.

В модели детали, которых не видно на видео, оживают. Маркеры, указывающие на те или иные объекты, например поваленные потолки, смотровые площадки, стеклянные элементы, о которых все забывают. Там где информация не была доступна, ее воссоздали с помощью карт Google.

Donetsk Int'l Airport Terminal by Matthew Schroyer on Sketchfab

 

 

Новости по теме: Аэропорт Донецк БПЛА 3d карта