Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дебальцево обстреляли горотдел милиции, есть пострадавшие

В Дебальцево обстреляли горотдел милиции, есть пострадавшие
Фото: В Дебальцево снова обстрелы. Фото: 112.ua

Начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о том, что в Дебальцево продолжаются обстрелы. Под огонь бойцов "ДНР" попало здание горотдела милиции. В это самое время возле помещения было около полторы сотни людей, оформлявших документы и подававших заявления. Аброськин на своей странице в Фейсбуке сообщил, что есть и пострадавшие, однако их количество пока неизвестно.

Также начальник Донецкой областной милиции сообщил о том, что утром продолжались обстрелы не только Дебальцево, но и Авдеевки. В частности, по словам Аброськина, бойцы из Градов прицельным огнем уничтожают жилые дома. Пока уточнить численность пострадавших – невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жуткая неделя для Донбасса: из Авдеевки эвакуируют детей, а в Донецке стреляют во всех районах

Шаткий мир в Донецке на этой неделе окончательно сошел на нет. В субботу, 17 января, горожане услышали такую стрельбу, какой не было за все 8 месяцев войны. Снаряды с грохотом приземлялись во всех девяти районах города, а жители понимали: теперь безопасных мест в областном центре попросту нет.

Мощнейшие обстрелы продолжались все выходные. Не утихают залпы и в первую половину недели. За это время - десятки погибших и раненых мирных жителей и грандиозные разрушения. За эти несколько кровавых дней Донецк потерял одну из основных транспортных развязок города - Путиловский мост, который вел не только в аэропорт, но и на объездную дорогу, а также был кратчайшим путем к железнодорожному вокзалу. Через сутки рухнули перекрытия на втором этаже нового терминала, после чего здание практически полностью обвалилось прямо на военных. Чуть позже Минобороны сообщило, что и взлетно-посадочная полоса полностью выведена из строя - ее подорвали.

В Донецке обстреляли троллейбус, много погибших (фото, видео)

Утром в Донецке обстреляли троллейбус в Ленинском районе. По предварительным данным, 13 человек погибли, много раненых, сообщили представители "ДНР". В пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, в свою очередь, заявили о восьми смертях и семи пострадавших, которых каретами скорой помощи доставили в больницы.

Хотя сторонники республик и здесь называют куда большую цифру - по их информации, тяжелые ранения получили по меньшей мере 13 человек. Ознакомиться со списком можноздесь.

По данным "ДНР", обстрел производился из проезжающего мимо микроавтобуса. Стрельба велась, в том числе, с применением минометов.