Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Ираке боевики казнят людей за разведение голубей

В Ираке боевики казнят людей за разведение голубей
Фото: Фото: Википедия

Один из иракских фермеров убит горем - его сына взяли в плен за праздное времяпровождение. Скорее всего, его казнят.

Террористы "ИГИЛ" считают, что разведение голубей и любых птиц - "неисламское" времяпровождение. За это они арестуют мужчин и мальчиков.

52-летний мужчина рассказал, что на территориях, подконтрольных боевикам Ирака, разведение или продажа голубей карается смертью. Также продажа птиц была единственным доходом его семьи.

А террористы сложили всех голубей в мешки и сожгли живьем, сообщило издание "Миррор".

Только на прошлой неделе бойцами "ИГИЛ" в восточной провинции Дияла были "арестованы" 15 мальчиков и мужчин за праздное времяпровождение. Троих уже казнили.

В то же время боевики вводят свои ограничения не только в этом. К примеру, женщин заставляют носить закрытую паранджу. а мужчин молиться по пять раз в день.

Большинство людей живут сельским хозяйством, но из-за боевых действий, не может продать то, что они культивируют. Некоторые начинают разводить голубей на продажу или держат для себя.

В некоторых регионах священнослужители также решили выпустить фетву против заводчиков птиц в связи с тем, что одно из кормлений голубей совпадает с первой из пяти традиционных ежедневных молитв и люди начали их пропускать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ираке боевики устраивают новые теракты при помощи тысяч скорпионов

Живое оружие было изобретено тысячи лет назад.