Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

От взрыва ж/д моста в Запорожской области пострадали жилые дома

От взрыва ж/д моста в Запорожской области пострадали жилые дома
Фото: Фото: Украфото

При взрыве ЖД-моста в Розовском районе Запорожской области 20 вагонов состава сошли с рельс. Сам поезд принадлежит Приднестровской железной дороге, а участок пути обслуживается Донецкой ЖД.

Как уточнил  советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей страничке в "Фейсбук", с рельсов сошли 10 вагонов товарняка.

 

 - Машинист совершил экстренное торможение, - прокомментировали происшествие в пресс-службе Приднестровской железной дороги. – Сейчас он находится в больнице, поэтому получить полный отчет о происшедшем мы пока не можем. Также пока неясно, произошел ли взрыв на глазах машиниста или он увидел уже поврежденный участок пути.

Также, по словам местных жителей, в результате взрыва пострадали жилые дома - кое-где выбиты стекла, поврежден шифер на крышах.

Справка "КП"

20 января в 14-50 в Розовском районе прогремел взрыв. Железнодорожный мост, по которому ехал товарный состав со стороны Камыш-Зари в сторону Волновахи. По предварительной версии – это теракт. Узловая станция Камыш-Заря, которая находится рядом с подорванным мостом, является ключевой для поставок техники по железной дороге в зону АТО. Поэтому событие называют диверсией со стороны террористических организаций.