Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Казахстане разбился самолет с людьми на борту

В Казахстане разбился самолет с людьми на борту
Фото: В Казахстане разбился самолет АН-2. Фото: Википедия

В Жамбылской области республики Казахстан из-за тумана разбился самолет АН-2, на борту которого находились семь человек. В результате авиакрушения погибли три пассажира и три члена экипажа. Удивительно, но одному из находившихся на борту удалось выжить. По данным   Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана, на месте падения АН-2 обнаружили женщину, которая подавала признаки жизни

- По предварительным данным, самолет заходил на посадку в условиях низкой видимости (туман) и допустил столкновение с земной поверхностью.

На борту воздушного судна находилось три члена экипажа и четыре пассажира. Есть жертвы. Раненная женщина доставлена в больницу, - сказано в сообщении ведомства.

Как стало известно, самолет следовал из Балхаш в Шатырколь и упал в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области.

Информация о ЧП постпуила в 15.40 по местному времени.  В район падения авиасудна были направлены сотрудники службы безопасности шахты ТОО "Корпорация "Казахмыс" (ей и принадлежал АН-2). Спасательные подразделения департаментов по чрезвычайным ситуациям Карагандинской и Жамбылской областей и оперативно-следственная группа МВД Жамбылской области в 17.01 упавший самолет был обнаружен в 20 километрах от рудника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед падением самолет Air Asia развил огромную скорость

На борту авиалайнера находились 162 человека.

Новости по теме: авиакатастрофа