Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Села на Луганщине обстреляли из танка, минометов и "Града"

Села на Луганщине обстреляли из танка, минометов и
Фото: В зоне АТО ситуация обострилась. Фото: REUTERS

Начиная с 18 часов вечера, представители незаконных военных формирований 49 раз обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты вблизи них. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его данным, чаще всего огонь велся по Крымскому (Луганская область) и его окрестностях - четыре раза из "Градов" и дважды - из минометов.  Кроме того, из реактивных систем залпового огня была трижды обстреляна Верхняя Ольховка, Нижнее, Трехизбенка, Станица Луганская, Донецкий, Геевка, Первомайское и Пески. Около Счастья "работал" танк.

- Из минометов, гранатометов и артиллерии наемники трижды подвергли огню Станицу Луганскую, Санжаровку, Мироновский, по два раза - Смелое, Новгородское. Также огонь отрывался по нашим позициям около Счастья, Трехизбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненького  и других населенных пунктов, - отметил Матюхин, добавив, что всего за сутки было осуществлено 102 обстрела сил АТО.

На территории Луганской области зафиксировано 10 обстрелов непосредственно населенных пунктов.

- Террористы продолжают использовать политику выжженной земли. Для них главное - уничтожение инфраструктуры и убийство людей, -заявил спикер АТО.

Аэропорт: огонь продолжается

По данным Матюхина, в районе Донецкого аэропорта стрельба не стихает. Представители незаконных вооруженных формирований  обстреливают передовые позиции украинских войск около населенных пунктов Пески, Авдеевка и Тоненькое.

- Наша артиллерия каждый раз подавляет огневые точки боевиков, как только начинается их активность. Объекты, которые ранее были освобождены подразделениями Вооруженных Сил, сейчас остаются под контролем военных, - подчеркнул спикер АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстрел в Донецке не прекращается, есть погибшие 

Ночь в Донецке прошла под массированными артобстрелами. В результате стрельбы пострадали инфраструктура города и жилые дома города. Информация об этом размещена на сайте "Донецкого городского совета".

По его данным, в Калининском районе два снаряда попали в третью городскую больницу. Разрушено кардиологическое отделение, есть раненые, среди которых - врач. 

В Куйбышевском районе разрушены жилой 2-х этажный дом, квартира (погиб мужчина) и сгорел ангар.  В Ленинском районе уничтожен флигель.