Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники погибших мальчиков в Углегорске: "Родители остались без детей и дома"

Родственники погибших мальчиков в Углегорске:
Фото: 16-летний Роман Мисечко и 7-летний Георгий Комаровский погибли на месте. Фото: соцсети

Когда 18 января начался обстрел Углегорска (Донецкая область), 16-летний Роман Мисечко вместе с 7-летним сводным братом  Георгием Комаровским сидели перед телевизором, а их родители хлопотали во дворе частного дома по улице Матросова.

В гости к мальчикам зашла 8-летняя соседка Таня Чернобай. И тут вокруг стали рваться снаряды.  Один из них попал прямиком в дом. Братья погибли на месте. Восьмилетняя Таня выжила, но тяжело ранена, у нее ожоги 30% кожи, к тому же пришлось ампутировать ногу.

– Я созванивался с родителями мальчиков. Они в шоковом состоянии, толком ничего сказать не смогли. Знаю, что Роме пробило голову осколком, Георгию оторвало руку и голову. От дома их ничего не осталось, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" дядя погибших мальчиков. 

Снаряд полностью разрушил дом, в котором жили мальчики вместе с родителями. Фото: "Фейсбук" начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Амброськина. 

Роман Мисечко учился в училище в Енакиево на автослесаря. Любил повозиться с техникой, особенно подростка интересовали мотоциклы. Его младший брат Георгий ученик младших классов. Любил рисовать, читать. Правда, около полугода из-за обстрелов занятия не посещал. Не выходили на работу и их родители, работавшие на Центральной обогатительной фабрике Углегорска. Сейчас семье пытаются помочь местные жители.

– Дети были настоящими помощниками. Дружелюбные, спокойные. Родителям пытаются собрать хоть какую-то помощь. Им очень тяжело. Остались без детей и жилья, - поделилась Юлия, местная жительница. – Танюша Чернобай выжила. Ее доставили в больницу в Краматорск. Надеемся, что с ней все будет хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстрел Дебальцево унес жизни трех человек, погиб ребенок

Правоохранители Донецкой области назвали число погибших в результате утреннего артиллерийского обстрела Дебальцево. Так, атака на город унесла жизни по меньшей мере трех мирных жителей. Среди них – 12-летний мальчик, сообщили в пресс-службе областного главка милиции.