Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстрел Дебальцево унес жизни трех человек, погиб ребенок

Обстрел Дебальцево унес жизни трех человек, погиб ребенок
Фото: В зоне АТО снова гибнут дети. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области

Правоохранители Донецкой области назвали число погибших в результате утреннего артиллерийского обстрела Дебальцево. Так, атака на город унесла жизни по меньшей мере трех мирных жителей. Среди них – 12-летний мальчик, сообщили в пресс-службе областного главка милиции.

- Убиты три человека, среди них отец с сыном 2003 года рождения и 88-летняя женщина. Известно о 12 раненых, - говорится в сообщении. - Много пострадавших людей, есть тяжело раненные дети, разрушены жилые дома.

Снаряды разрушили ряд многоэтажек. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области

Как сообщил начальник областной милиции Вячеслав Аброськин, мальчик и его отец погибли в результате прямого попадания снаряда в частное домовладение. При этом число жертв может увеличиться – в городе все еще разбирают завалы. Всего в центр Дебальцево попало порядка 15-20 снарядов.

Всего в городе упало около 20 снарядов. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области

По предварительным данным, разрушены многоэтажки и частные дома, повреждены здание вокзала и дом культуры, сгорели несколько машин.

Некоторые здания выгорели дотла. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области
В городе сгорели несколько машин. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Восьмилетней девочке, раненой при обстреле Углегорска, ампутировали ногу

Маленькая жительница Углегорска Таня Чернобай, которая пришла в гости к соседским мальчишкам, чтобы посмотреть фильм, а в итоге оказалась на больничной койке, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. За жизнь девочки сейчас борются врачи ожогового отделения краматорской больницы. Там ей уже сделали операцию по ампутации ноги. Тем не менее, жизнь малышки все еще висит на волоске – у нее тяжелая черепно-мозговая травма, а около 30% кожи обожжено в результате взрыва.

Новости по теме: Дебальцево обстрел Дети