Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Восьмилетней девочке, раненой при обстреле Углегорска, ампутировали ногу

Восьмилетней девочке, раненой при обстреле Углегорска, ампутировали ногу
Фото: Девочка чудом осталась жива после обстрела из "Града". Фото: "Фейсбук" Вячеслава Аброськина.

Маленькая жительница Углегорска Таня Чернобай, которая пришла в гости к соседским мальчишкам, чтобы посмотреть фильм, а в итоге оказалась на больничной койке, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. За жизнь девочки сейчас борются врачи ожогового отделения краматорской больницы. Там ей уже сделали операцию по ампутации ноги. Тем не менее, жизнь малышки все еще висит на волоске – у нее тяжелая черепно-мозговая травма, а около 30% кожи обожжено в результате взрыва.

- Девочка обеспечена всеми необходимыми лекарствами, медики принимают необходимые меры для ее спасения, - заявили областном в департаменте здравоохранения.

Напомним, 18 января, в 14.45  Углегорск обстреляли из "Града" со стороны Енакиево. Один из снарядов попал в частный дом, в результате чего погибли двое детей – мальчики 7 и 16 лет. По данным главы МВД Арсена Авакова, обстрел унес жизни Георгия Комаровского и Романа Мисочки. Восьмилетняя Таня, которая находилась в доме вместе с мальчиками, чудом осталась жива. С тяжелыми ранениями ее госпитализировали.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После гибели детей в Углегорске замглавы МВД выразил протест ОБСЕ

В МВД Украины выразили глубокое соболезнование родным и близким погибших в Углегорске детей и призвали  все международные институты "немедленно приложить все усилия, вплоть до самых радикальных, для прекращения агрессии в отношении Украины".

Новости по теме: Углегорск обстрел Дети