Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Стали известны имена детей, погибших в Углегорске

Стали известны имена детей, погибших в Углегорске
Фото: От дома остались лишь руины. Фото: соцсети.

Пока десятки тысяч жителей Украины вышли на Марши мира, чтобы почтить память погибших в автобусе под Волновахой и других жертв терактов, в зоне АТО произошла новая трагедия: снаряд попал в частный дом, убив двух мальчиков 7 и 16 лет. Кроме того, пострадала девочка 8 лет. 

Как сообщил на своей страничке в "Фейсбуке" глава МВД Арсен Авакой, погибли Георгий Комаровский и Мисочка Роман 7 и 16-ти лет.

- Восьмилетняя Таня Чернобай пришла в гости к соседям посмотреть фильм - Георгию Комаровскому и Мисочке Роману, мальчишкам 7 и 16-ти лет. В 14-45 к ним в частный дом в Углегорске со стороны Енакиево прилетели реактивные снаряды от градов. Мальчишки погибли на месте, девочка с ранениями доставлена в больницу. Жива, - отметил Аваков.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Авакова

- Вы шли на улицах, держали друг - друга за руки, имели перед глазами расстрел террористами волнавахского автобуса. Шли и каждый думал о тех тысячах погибших в  этой войне, развязанной боевиками и русскими. Вы шли, а в это время они стреляли в жилые кварталы.. Авдеевка, Красногоровка, Углегорск.. Да, я говорил с главой миссии ОБСЕ. Да он заверил меня, что немедля свяжется с донецкими боевиками с требованием прекратить обстрел.. да - это все так., - добавил глава МВД.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Авакова

Он отметил, что  война в зоне АТО "будет затихать и вспыхивать, но конец этой войны будет тогда, когда будет конец путинского режима".

- Нам выпало это время - время терпеть испытания и горе, время - быть сильными. Время не сломаться и пройти тяжелые времена. Время выжить и сохранить человечность. Время беречь друг - друга. Время охранять далекий и незнакомый дом - где-то в Углегорске или Марьинке - как свой.. Держитесь люди! И оставайтесь людьми - это единственный способ побороть стреляющее в нас зло, - подытожил Аваков.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Авакова

 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО