Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикер АТО: Под Мариуполем уничтожен танк и живая сила противника

Спикер АТО: Под Мариуполем  уничтожен танк и живая сила противника
Фото: Под Мариуполем слышны взрывы и стрельба Фото: Рейтерс

В последние дни на Мариупольском направлении возросло количество обстрелов позиций украинских военных незаконными вооруженными формированиями.

В воскресенье, 18 января,  в первой половине дня представители незаконных военных формирований трижды открывали огонь в сторону бойцов АТО у Мариуполя. Обстрелы велись из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 "Град", сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его  словам, обычно противник "коварно открывает огонь из населенных пунктов, прикрываясь мирным населением", однако сегодня после очередного обстрела  "ДНР" "покинули пределы населенного пункта и начали передислокацию".

-  Получив соответствующую информацию от разведчиков, украинские патриоты со своих позиций открыли плотный огонь по технике противника. Благодаря профессионализму и высокому уровню подготовленности артиллеристов, из 122-мм гаубицы Д-30 было уничтожено танк и живую силу врага, - подчеркнул Матюхин.

Напомним, неспокойно 18 января и в Донецке: с самого утра город  под ожесточенным обстрелом. Беспрерывно звучат залпы и взрывы. Обстрелам подверглись район Привокзальной площади, Шахтерской площади, Мариупольской развилки, рынка “Дружба”. Жители сообщают о попаданиях снарядов в храм на ЖД, а также около больницы в районе шахты Засядько. 

Кроме того, был обстреля Углегорск и Красногоровка. Погибли два мальчика и молодая женщина. Ранены 8-летняя девочка и мужчина. 

 

 

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)