Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилось видео, как украинские танки в аэропорт Донецка направляются

В сети появилось видео, как украинские танки в аэропорт Донецка направляются
Фото: В сторону аэропорта отправились украинские танки. Фото: скриншот с видео.

Канал "YouTube ATO in Ukraine" обнародовал видео, на котором танковая рота украинских военнослужащих готовится к бою и направляется в сторону аэропорта Донецка, бои в котором возобновились в прошлый вторник.   За это время представители "ДНР" как минимум 3 раза заявляли: "терминал захвачен и контролируется нами, осталось несколько очагов сопротивления". Потом сами же себя опровергали "подошло подкрепление ВСУ, бой продолжается". (Читайте: Почему битва за донецкий аэропорт стала украинским Сталинградом).

Утром 18 января советник президента Юрий Бирюков заявил, что одно из подразделений украинских войск, находящееся в зоне АТО, получило приказ открыть огонь по представителям незаконных военных формирований. 

В самом Донецке с самого утра - ожесточенный обстрел. Беспрерывно звучали залпы и взрывы. Обстрелам подверглись район Привокзальной площади, Шахтерской площади, Мариупольской развилки, рынка “Дружба”. Жители сообщают о попаданиях снарядов в храм на ЖД, а также около больницы в районе шахты Засядько. 

Кроме того, был обстреля Углегорск и Красногоровка. Погибли два мальчика и молодая женщина. Ранены 8-летняя девочка и мужчина. 

Фото
Фото
19 Января 201511:46

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке разрушен Путиловский мост

В соцсетях появилась информация о том, что в Донецке разрушен Путиловский мост, который находится неподалеку от местного аэропорта.

По мосту можна добраться в Донецку со стороны Авдеевки. По данным местных жителей, мост разрушен в результате попадания снаряда. По данным "Твиттера" Новороссии, мост разрушили представители "ДНР", которые опасались подкрепления бойцов АТО.