Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бирюков: "Сегодня мы покажем, насколько умеем бить по зубам"

Бирюков:
Фото: Донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных. Фото: "Фейсбук" Бирюкова.

Несколько часов назад одно из подразделений украинских войск, находящееся в зоне АТО, получило приказ открыть огонь по представителям незаконных военных формирований. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

- Уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров. Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам,  - написал Бирюков.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Бирюкова

 Он добавил, что будет информировать о происходящем на фронте  раз в час.

- P.S. Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ представителям добровольческого батальона Днепр-1.  Интервью они давали, про танковые прорывы рассказывали. А пойти с 93й бригадой на помощь в терминал - просто испугались. И это происходило У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ, так что это я говорю не просто так, - отметил Бирюков.

Напомним, по состоянию на утро в аэропорту наблюдалось относительное спокойствие. В то же время в самом Донецке стрельба слышна, по данным местных жителей, во всех районах. 

По данным Бирюкова, по состоянию на 7 утра из аэропорта вывезли 20 раненых и 2 погибших бойцов АТО.

 
Раненых отвезли в больницу. Фото: "Фейсбук" Бирюкова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ выяснили, откуда был выпущен снаряд, попавший в автобус под Волновахой

Следы от снарядов на блокпосту под Волновахой, где был обстрелян пассажирский автобус, 12 человек погибли, а 17 получили ранения, свидетельствуют: ракеты были выпущены с северного - северо-восточного направления. Такие данные обнародованы вотчете наблюдательной миссии ОБСЕ.

По данным наблюдателей, комиссия провела комплексное обследование территории, где произошел теракт, сосредоточив внимание на пяти воронках от взрывов снарядов.

- По оценке наблюдателей, все воронки - следствие взрыва снарядов ракет, выпущенных с северного- северо-восточного направления, - подчеркнули в отчете.

 

Новости по теме: Игорь Бирюков ООС (АТО)