Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ситуация в зоне АТО: относительное затишье в аэропорту Донецка и мины в районе Опытного

Ситуация в зоне АТО: относительное затишье в аэропорту Донецка и мины в районе Опытного
Фото: Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Фото: "Новое время"

Начиная с 18 часов, представители незаконных военных формирований осуществили 28 обстрелов позиций украинских военных, заявил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, под огонь из "Града" попали села Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное. Отдельные населенные пункты были обстреляны по несколько раз.

- С артиллерии и минометов бандиты обстреливали Пески, Счастье, Николаевку дважды – Марьинку. С часу до пяти ночи мины 3 раза падали на наши позиции в районе Опытного. Под огонь артиллерии попала метеобашня в Донецком аэропорту, - отметил Матюхин.

Он добавил, что поздно вечером около Марьинки и Майорска произошли боевые столкновения с бандитами. Представители незаконных военных формирований двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно.

- При мощной огневой поддержки наши защитники заставили противника отступать, - заявил Матюхин.

Спикер АТО добавил, что в аэропорту Донецка  украинские военные проводили активные действия, направленные на подавление огневых средств противника. Все раненые из аэропорта были эвакуированы  и доставлены в медицинские учреждения.

- На данный момент  в аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется нашими военными. Информация, по продвижению наших войск в глубину Донецка не соответствует действительности, - подчеркнул Матюхин.

Он добавил, что в целом за сутки на украинских военных было осуществлено  69 атак.

В районе Мариуполя ночь прошла спокойно.

СОЦСЕТИ: СТРЕЛЬБА В ДОНЕЦКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Пользователи соцсетей сообщают о возобновившейся утром стрельбе в Донецке. По их данным, выстрелы и взрывы слышны по всему городу: Ленинском, Ворошиловском, Кировском районах, на Пролетарке, Азотном, Путиловке, Мотодроме, панораме Ильича и других.

По данным местных жителей, в результате обстрела загорелся супермаркет "Фуршет" на улице Панфиловцев. Данных о размере пожара и возможных пострадавших пока нет.

 

#Донецк Ворошиловский, бахает постоянно (район к-т Звездочка) 8:50 исх. 18.01.2015

Горсовет: ночью в городе не смолкали звуки мощных взрывов и залпов из тяжелого орудия

Информация о стрельбе подтверджается и на сайте Донецкого горсовета. Сообщается, что в результате  ведения военных действий за сутки повреждено ряд домов  коммуникаций города. Данные о погибших и раненных уточняются.

По городу обесточены 152 трансформаторные подстанции, в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах города.

Аварийно-восстановительные бригады коммунальных предприятий не могут выехать на места повреждений из-за непрекращающихся артобстрелов.

По состоянию на 09:00 в Донецке сохраняется "крайне напряженная обстановка". По всему городу раздается канонада из тяжелых орудий.

Напомним, активные боевые действия внутри нового пассажирского терминала велись   со вторника. За это время представители "ДНР" как минимум 3 раза заявляли: "терминал захвачен и контролируется нами, осталось несколько очагов сопротивления". Потом сами же себя опровергали "подошло подкрепление ВСУ, бой продолжается".

Фото
Фото
19 Января 201511:46

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авдеевский коксохим обстреляли из Градов, есть раненые 

Авдеевский коксохимический комбинат накрыло огнем из Градов. Трое человек ранены из-за попадания снарядов в основные цеха. Производство остановилось.

- Прилетел залп "Града", трое раненых, из-за повреждения газосборника и угрозы взрыва вынуждены остановить отсасывание коксового газа и выдаче кокса. Количество попаданий в завод на этой неделе зашкаливает, считать уже перестали. Ремонтируем и постараемся запуститься сегодня. Продолжаем бороться за жизнь завода под бесконечную канонаду, - сообщил в Фейсбуке сотрудник предприятия Ахметова Муса Магомедов.

Новости по теме: ООС (АТО) Аэропорт Донецк