Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Авдеевский коксохим обстреляли из Градов, есть раненые

Авдеевский коксохим обстреляли из Градов, есть раненые
Фото: Авдеевский коксохим попал под обстрел. Фото: фейсбук Магомедова

Авдеевский коксохимический комбинат накрыло огнем из Градов. Трое человек ранены из-за попадания снарядов в основные цеха. Производство остановилось.

- Прилетел залп "Града", трое раненых, из-за повреждения газосборника и угрозы взрыва вынуждены остановить отсасывание коксового газа и выдаче кокса. Количество попаданий в завод на этой неделе зашкаливает, считать уже перестали. Ремонтируем и постараемся запуститься сегодня. Продолжаем бороться за жизнь завода под бесконечную канонаду, - сообщил в Фейсбуке сотрудник предприятия Ахметова Муса Магомедов.

Снаряды изрешетили завод. Фото: скриншот фейсбука Магомедова

В пресс-службе тоже подтвердили количество раненых и уточнили масштабы ущерба.

- Снаряды разорвались на территории коксового цеха (КЦ) №1, цеха улавливания №1, цеха углеподготовки №1. Нанесены повреждения установке сухого тушения кокса №1 и цеха сероочистки №1. Повреждение газосборника в КЦ привело к угрозе мощного взрыва. В экстренном порядке остановлено откачивание коксового газа и приостановлена выдача кокса из батарей, - сказано в сообщении пресс-службы Метинвеста.

Угрозы жизни раненым сотрудникам нет, однако обстрел Авдеевки и завода продолжается. С июля на территории завода разорвалось 110 снарядов.

Из-за попадания снарядов в цеха, ранено три человека. Фото: Фейсбук Магомедова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорту Донецка ожесточенный бой

 

Донецкий аэропорт продолжает оставаться одной из самых горячих точек Донбасса. На территории воздушных ворот Донецка не прекращается ожесточенный бой.

- В донецком аэропорту продолжается ожесточенный бой. Украинские военные проводят мероприятия по огневому блокированию противника с целью эвакуации раненых из нового терминала, - сказано в сообщении пресс-центра АТО на странице в Фейсбуке.

Пресс-секретарь АТО Андрей Лысенков субботу на брифинге отметил, что украинские силовики, несмотря на атаки и постоянный бой, продолжают удерживать аэропорт под совим контролем.

Новости по теме: Авдеевка обстрел ООС (АТО)