Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бельгии провели АТО, несколько человек убиты

В Бельгии провели АТО, несколько человек убиты
Фото: Операция прошла успешно. Фото: www.euromag.ru

В бельгийском городе Вервье обезвредили террористов. По данным местной полиции, в ходе антитеррористической операции, погибли три человека. Об этом сообщил Интерфакс.

Несколько человек удалось задержать недалеко от центра города. На время проведения операции движение по улицам было перекрыто. По данным местных СМИ, погибших не трое, а двое. Один человек получил тяжелое ранение.

Напомним, что утром 7 января, в Париже вооруженные мужчины в масках взорвали бомбу напротив редакции журнала Charlie Hebdo, а затем ворвались в помещение и расстреляли сотрудников. Сообщается, что во время стрельбы террористы кричали "Аллах акбар!". Выкрики слышны на видео с места происшествия, снятом журналистом Мартэном Будо из агентства Premières Lignes. На другом видео слышно, как террористы кричат: "Мы отомстили за пророка, мы убили Charlie Hebdo!".

Позже во Франции прошел одновременный штурм типографии и кошерного магазина. Трое подозреваемых в совершении теракта в в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo были убиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский о Charlie Hebdo: никому не позволено оскорблять веру

Папа Римский Франциск во время визита на Филиппины отметил, что "никому не позволено высмеивать веру". Так Понтифик прокомментировал трагедию французского сатирического издания Charlie Hebdo.

Новости по теме: ООС (АТО) Бельгия терроризм