Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы "ДНР" обстреляли Донецк и Енакиево, есть погибшие

Бойцы
Фото: Донецк снова под обстрелом. Фото: твиттер

Вечером в четверг 15-го января начался обстрел Донецка и Енакиево. В штабе АТО сообщили, что бойцы "ДНР" ведут артобстрел из Горловки. Кроме того от обстрелов уже пострадали люди. Количество жертв пока не названо.

- Только что нами получена информация, что артиллерия террористов, которая вела огонь из Горловки по населенным пунктам вблизи Донецкого аэропорта (Веселое, Пески), развернута в другую сторону и сейчас обстреливает Енакиево и Донецк. Среди мирного населения есть жертвы, - сообщили в пресс-центре АТО на странице в Фейсбуке.

В штабе сообщили, что бойцы "ДНР" ведут обстрел, чтобы обвинить ВСУ в срыве мирных договоренностей и обвинить в гибели мирных людей.

Кроме того, в четверг в зоне АТО обстреляли патруль ОБСЕ.

- Сегодня один из наших патрулей попал под прямой обстрел. С какой стороны он велся, мы сказать не можем, - рассказал заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

Сотрудники ОБСЕ не пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорту Донецка снова бой, один солдат погиб

В донецком аэропорту снова горячо. Из-за боев погиб один боец, шестеро получили ранения. Такую информацию обнародовал в свое Фейсбуке автогонщик и ныне волонтер Алексей Мочанов.

- В ДАп сейчас идет бой. Один наш боец ​​погиб, шестеро ранены, двое из них в тяжелом состоянии. Наши пробиваются в терминал из-за стрельбы, чтобы забрать пострадавших и убитого. Медики ждут, готовы к срочной отправке по земле и небу, - написал в соцсети волонтер.