Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководство Херсонской нефтеперевалки заявило о незаконном вывозе нефти

Руководство Херсонской нефтеперевалки заявило о незаконном вывозе нефти
Фото: Нефть увозят. Фото: Таймер.

Руководство Херсонского нефтеперевалочного комплекса заявило о незаконном вывозе арестованных нефтепродуктов. Об этом сообщили Комментарии.

По словам заместителя директора ООО "Всеукраинский промышленный союз" Станислава Дмитрика, количество нефтепродуктов на перевалке постепенно тает. На предприятии находилась 21 тысяча тонн топлива.

- Сейчас нефтепродукты наших нефтетрейдеров вывозятся и реализуются. У нас есть доказательства. Мы обращаемся в правоохранительные органы. Но пока наблюдаем лишь бездействие, - заявил Дмитрик.

Напомним, что "Всеукраинский промышленный союз" получил от МВД для исполнения два определения Приморского суда Одессы от 30 сентября. Согласно этим определениям, по одному из незавершенных уголовных дел, весь имущественный комплекс Херсонской нефтеперевалки, арестованный в качестве вещественного доказательства по делу, и находящиеся на нем нефтепродукты клиентов перевалки были искусственно и произвольно разделены на две части.

Имущественный комплекс и резервуары переданы в оперативное управление одному государственному предприятию, а нефтепродукты, находящиеся в резервуарах – другому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Федур: кому-то выгодно довести Одесский НПЗ до банкротства

Адвокат Андрей Федур сомневается, что ситуация на Одесском НПЗ будет развиваться по закону. По его словам, правоохранители не реагируют на бесчинства, которые устроили люди в максах на заводе. 

- Правоохранители, сколько раз мы к ним не обращались, абсолютно не реагируют на незаконный вывоз нефтепродуктов из завода. Они не хотят устанавливать, кто и куда отправляет продукцию,- сказал на пресс-конференции в "Интерфакс-Украина" Андрей Федур.

 

Новости по теме: Херсонская область Нефть